понедельник, 15 марта 2010 г.

После матча с "Металлистом"

Полный отчет о пресс-конференции можна просмотреть по ссылке - http://shakhtar.com/ru/news/12495 - я же предлагаю обсудить следующее.
Первое - а мог ли "Металлист" выиграть на "Донбасс-Арене"(???)
Теоретически, безусловно харькковчане могли, а практически - вряд ли (!!!) Уже стало традицией - в самых принципиальных матчах против киевлян и дончан - Харьков уступает, исключения - противостояния с "Днепром", Против днепрян МЕТАЛЛ прорывает. Ещё свежА в памяти осенняя баталия с днепропетровцами, бешанный отрыв харьковчан в первом тайме и игра на нервах под конец матча - днепрянам просто не хватило времени, а так, они бы дожали "Металлист", но не успели и в результате уступили. Примерно то же самое просматривалось за харьковчанами и в матче с "Шахтёром". Так в чём же кроется причина?... На мой взгляд, она зарыта в психологии! Нет у команды психологии победителя, и всё! Повезло - забили, и "скрынька" сработала негативно - в результате, удержать счёт не получилось, а когда кроты поймали игру, то уже и не могли что - либо  им противопоставить. Несмотря на то что город Харьков является огромным городом, в футбольном плане чуствуется некая местечковость, которую необходимо искоренять!
Второе - мог ли "Шахтёр" потерять очки. Следует заметить, я говорю "не проиграть", а именно потерять очки, в то время когда команда вплотную приблизилась к киевскому "Динамо". Ответ - нет не мог, да и в следующем туре, в матче против "Зари" вряд ли кроты оступятся. В то время как динамовцам будет очень не просто  в матче против МетаДона.
Чтобы не говорил Мирча Луческу в своих комментариях к матчу - задача минимум - обойти "Динамо" на финише чемпионата. Со второго места пробиваться в Лигу Чемпионов очень не просто, значительно легче обойти "Динамо", - я полагаю именно такая мысль засела в головах клубного руководства "Шахтёра". В завершение, один риторический вопрос - если бронзовый призёр прошлого чемпионата "Металлист" не способен на отбор очков у наших грандов - какой клуб способен внести свою лепту в растановку 1 и 2 места!

Комментариев нет:

Отправить комментарий